Wer wir sind

Der Verein lebt vom Interesse und Engagement seiner Mitglieder. Durch die Aktivitäten und Initiativen aller entsteht ein lebendiger Raum für Kommunikation und Innovation.

Die Mitglieder wählen alle zwei Jahre einen Vorstand, der aus sieben Personen besteht und die Geschäfte des Vereins ehrenamtlich führt.

Vorstand
CSM Alumni e.V.
Kontakt

Ina Reinders

(1. Vorsitzende)

ina.reinders@csm-alumni.de
Dr. Dorli Harms
(2. Vorsitzende)
dorli.harms@csm-alumni.de
 

Christof Ungerath

christof.ungerath@csm-alumni.de
Florian Andrews
florian.andrews@csm-alumni.de
   

Marc Pfizenmaier

marc.pfizenmaier@csm-alumni.de
 
Prof. Dr. Stefan Schaltegger
(Leiter Centre for Sustainability Management)
stefan.schaltegger@uni.leuphana.de