Wer wir sind

Der Verein lebt vom Interesse und Engagement seiner Mitglieder. Durch die Aktivitäten und Initiativen aller entsteht ein lebendiger Raum für Kommunikation und Innovation.

Die Mitglieder wählen alle zwei Jahre einen Vorstand, der aus sieben Personen besteht und die Geschäfte des Vereins ehrenamtlich führt.

Vorstand
CSM Alumni e.V.
Kontakt

Ina Reinders
(1. Vorsitzende)

ina.reinders@csm-alumni.de
Christof Ungerath
(2. Vorsitzender)
christof.ungerath@csm-alumni.de

Gerd Schlüter
(Finanzen)

gerd.schlueter@csm-alumni.de
Mareike Hoffmann
(Kommunikation/Vernetzung)
mareike.hoffmann@csm-alumni.de

Julia Lenninghausen
(Kommunikation/Vernetzung)

julia.lenninghausen@csm-alumni.de
Katharina Guhl
(CSM Schnittstelle)
katharina.guhl@uni.leuphana.de
Prof. Dr. Stefan Schaltegger
(Leiter CSM)
 stefan.schaltegger@uni.leuphana.de