MBA-Team: Ihre Ansprechpartner/-innen

Das Team des MBA Sustainability Management steht MBA-Interessierten, Absolventinnen und Absolventen sowie Studierenden und Alumni gerne für alle Fragen zur Verfügung.

Vergrößern

Team_MBA_Sustainability_Management_2016
Das MBA-Team organisierter unter der Leitung von Professor Stefan Schaltegger alle Belange im MBA Sustainability Management.


Für allgemeine Anfragen erreichen Sie uns unter:

Leuphana Universität Lüneburg
Centre for Sustainability Management (CSM)
Scharnhorsstraße 1
21335 Lüneburg

Fon +49.4131.677-2187
Fax +49.4131.677-2186

E-Mail info@sustainament.de

Ihre Ansprechpartner/-innen am Centre for Sustainability Management (CSM)

Studiengangsleiter

OLYMPUS DIGITAL CAMERAProf. Dr. Stefan Schaltegger
Fon +49.4131.677-2180
E-Mail: schaltegger@uni.leuphana.de

Studiengangskoordination

Dr. Dorli Harms
Fon +49.4131.677-2210
E-Mail: dorli.harms@uni.leuphana.de

Studienberatung & Marketing

Olaf Ledderboge
Fon +49.4131.677-2229
E-Mail: ledderboge@uni.leuphana.de

Iris Hubert
Fon +49.4131.677-2187
E-Mail: hubert@uni.leuphana.de

E-Tutoring / Lehrendenbetreuung

Jennifer Decker
Fon +49.4131.677-2233
E-Mail: Jennifer.Decker@leuphana.de

Katharina Guhl
Fon +49.4131.677-2262
E-Mail: guhl@uni.leuphana.de

E-Learning & Technik

Mark Trutnau
Fon +49.4131.677-2128
E-Mail: trutnau@leuphana.de