MBA-Team: Ihre Ansprechpartner/-innen

Das Team des MBA Sustainability Management steht MBA-Interessierten, Absolventinnen und Absolventen sowie Studierenden und Alumni gerne für alle Fragen zur Verfügung.

Vergrößern

Team MBA Sustainability Management
Das MBA-Team organisierter unter der Leitung von Professor Stefan Schaltegger alle Belange im MBA Sustainability Management.


Für allgemeine Anfragen erreichen Sie uns unter:

Leuphana Universität Lüneburg
Centre for Sustainability Management (CSM)
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg

Fon +49.4131.677-2235
Fax +49.4131.677-2186

E-Mail info@sustainament.de

Ihre Ansprechpartner/-innen am Centre for Sustainability Management (CSM)

Studiengangsleiter

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Prof. Dr. Stefan Schaltegger
Fon +49.4131.677-2180
E-Mail: schaltegger@uni.leuphana.de

 

Studiengangskoordination


Katharina Guhl
Fon +49.4131.677-2210
E-Mail: guhl@leuphana.de

 

Interessentenbetreuung & Kommunikation

Iris Hubert
Fon +49.4131.677-2235
E-Mail: hubert@leuphana.de

 

Anna Michalski
Fon +49.4131.677-2229
E-Mail: anna.michalski@leuphana.de

 

E-Tutoring / Lehrendenbetreuung

Benjamin Sachs
E-Mail: sachs@leuphana.de

Katharina Segelken
E-Mail: katharina.segelken@leuphana.de

Sebastian Henke
E-Mail: sebastian.henke@leuphana.de

Sekretariat

Christiane Karbach
E-Mail: karbach@leuphana.de