MBA-Team: Ihre Ansprechpartner/-innen

Das Team des MBA Sustainability Management steht MBA-Interessierten sowie Studierenden und Absolvent*innen gerne für alle Fragen zur Verfügung.

Team des MBA Sustainability Management
Das MBA-Team organisiert unter der Leitung von Professor Stefan Schaltegger alle Belange im MBA Sustainability Management. (Foto: Leuphana/Marvin Sokolis)

Für allgemeine Anfragen erreichen Sie uns unter:

Leuphana Universität Lüneburg
Centre for Sustainability Management (CSM)
Universitätsallee 1
21335 Lüneburg

Fon +49.4131.677-2235
Fax +49.4131.677-2186

E-Mail: csm-kommunikation@leuphana.de

Ihre Ansprechpartner/-innen am Centre for Sustainability Management (CSM)

Studiengangsleiter

Prof. Dr. Stefan Schaltegger
Fon +49.4131.677-2180
E-Mail: stefan.schaltegger@leuphana.de

 

Studiengangskoordination

Katharina Guhl
Fon +49.4131.677-2210
E-Mail: katharina.guhl@leuphana.de

 

Interessentenbetreuung & Kommunikation

Iris Hubert
Fon +49.4131.677-2235
E-Mail: iris.hubert@leuphana.de

 

Anna Michalski

Anna Michalski
Fon +49.4131.677-2229
E-Mail: anna.michalski@leuphana.de

E-Tutoring / Lehrendenbetreuung

Benjamin Sachs
E-Mail: benjamin.sachs@leuphana.de

Katharina Segelken
E-Mail: katharina.segelken@leuphana.de

Ninja Müller
E-Mail: ninja.mueller@leuphana.de

Studierendenbetreuung

Christiane Karbach
E-Mail: christiane.karbach@leuphana.de